Resultado de licitación
JG SERVICIO DE PINTURA - DINFO
Código b07f2322-9441613 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
RUT 779213110
C-CONS SERVICIOS SPA | c-cons servicios
RUT 779501590
CONSTRUCCIÓN ESTEBAN MOISES LIENQUEO MALIQUEO E.I.R.L. | CONSTRUCCION ESTEBAN MOISES LIENQUEO MALIQUEO E.I.R.L
RUT 767374364
CONSTRUCTORA ANT0 SPA | ANT0 SPA
RUT 776555495
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
ESTRUCTURAS METÁLICAS SEVENTH WELDER LIMITADA | MAS & MAS CONSTRUCCION
RUT 77619509K
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
NATIVO CONSTRUCCIONES E INVERSIONES SPA | NATIVO CONSTRUCCIONES E INVERSIONES
RUT 766754074
NEHUEN SPA | CONSTRUCTORA E INVERSIONES NEHUEN SPA
RUT 773936218
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HOPE LIMITADA | CONSTRUCTORA HOPE LIMITADA
RUT 779978192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PINTURA INTERIOR - DINFO | 1 Global | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.