Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE BEECHCRAFT B200
Código b07f289a-9116189 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 098821132 | Contact Group
- Monto adjudicado
- USD 21.321,13
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
098821132 | Contact Group
ARCAN LOGISTICS LLC | ARCAN LOGISTICS LLC
IES Group | IES Group
RUT 268662898
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Marco antonio | Marco antonio
RUT 762536188
Mela | Mela
RUT 782546309
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
SECAMIC | SECAMIC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACKING, NUMERO DE PARTE MS28775-267, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 50 Unidad | USD 6,24 |
| SWITCH , NUMERO DE PARTE 700-7905, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 1.800 |
| BRAKE ASSY, NUMERO DE PARTE 101-8002-3, CONDICIÓN Overhaul, MODALIDAD Exchange | 4 Unidad | USD 2.762 |
| GASKET METAL, NUMERO DE PARTE M59371-16, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 53 Unidad | USD 8 |
| FILTER FUEL PURGE, NUMERO DE PARTE 4210T4TT, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 4 Unidad | USD 519 |
| PACKING FUEL FILTER, NUMERO DE PARTE 6399-39, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 4 Unidad | USD 2,72 |
| CABLE ASSY DOOR, NUMERO DE PARTE 1440-19, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 249,94 |
| CABLE ASSY DOOR, NUMERO DE PARTE 1440-21, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 337,74 |
| BOLT, NUMERO DE PARTE 101-910047-7, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 16 Unidad | USD 24,64 |
| NUT PLATE, NUMERO DE PARTE M521075L3, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 16 Unidad | USD 0,78 |
| BUTTON PLUG, NUMERO DE PARTE NAS451-46, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 8 Unidad | USD 69,41 |
| BOLT, NUMERO DE PARTE 130909834, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 47 Unidad | USD 0,75 |
| WASHER LOCK, NUMERO DE PARTE AN936A416, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 42 Unidad | USD 0,5 |
| WASHER, NUMERO DE PARTE NA5159804R, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 12 Unidad | USD 2,56 |
| CONE BEARING, NUMERO DE PARTE 13685XL, CONDICIÓN New, MODALIDAD Outright | 13 Unidad | USD 57,2 |
| costo estimado de flete | 2 Unidad | USD 1.100 |
| costo estimado de seguro | 2 Unidad | USD 370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.