← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROSPECCION GEOFÍSICA VALLE ITATA

Código b0822e2b-9481712 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda

Monto adjudicado
CLP 168.243.500
Fecha de adjudicación
19-02-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda

RUT 777187082

Ganador

CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA

RUT 761895818

G - STRATA SPA | G-Strata

RUT 76448262K

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
generar nueva información geofísica que permita realizar prospecciones geofísicas y caracterizar hidrogeológicamente zonas para encontrar fuentes de abastecimiento subterráneas en la zona de rezago perteneciente a la Cuenca del Río Itata y región de Ñu1 UnidadCLP 168.243.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0822e2b-9481712? | GanaLicitaciones.cl