Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO COMUNA DE RAUCO.
Código b0853598-9387951 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Josem spa | Josem
- Monto adjudicado
- CLP 368.453.284
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Josem spa | Josem
RUT 76943383K
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
EPREVA INGENIERIA SPA | EPREVA INGENIERIA
RUT 763236358
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
HERNAN HUMBERTO | HERNAN HUMBERTO
RUT 764954726
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad - Departamento de Educación requiere contratar obra "Conservación Escuela Luis Leyton Rubio, Comuna de Rauco", según documentación adjunta | 1 Unidad | CLP 368.453.284 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.