Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACION
Código b08550e0-9249230 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Hofesa Climatizaciones SPA | Hofesa Climatizaciones SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.386.554,88
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hofesa Climatizaciones SPA | Hofesa Climatizaciones SPA
RUT 768968608
inversiones pukara ltda | inversiones pukara ltda
RUT 760994782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ■ 223 Almuerzo | 223 Unidad | CLP 28.085,76 |
| ■ 40 Cena | 40 Unidad | CLP 28.085,76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.