← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos para vehículos y maquinaria (P.227-226-213-214-236-242)

Código b08cabbb-9246627 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

Monto adjudicado
CLP 693.119
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Focos led redondos de 4" color blanco 12-24v2 UnidadCLP 7.894
Focos led redondos de 4" color rojo 12-24v2 UnidadCLP 7.564
Focos led redondos de 4" color ámbar 12-24v2 UnidadCLP 7.888
Focos para patentes de 24v2 UnidadCLP 3.968
Focos led redondos de 4" color blanco 12-24v2 UnidadCLP 7.894
Focos led redondos de 4" color rojo 12-24v2 UnidadCLP 7.564
Focos led redondos de 4" color ámbar 12-24v2 UnidadCLP 7.888
Cinta reflectante bicolor 45m 28/182 UnidadCLP 29.870
Juego de boquillas de engrase rectas y curvas de 80 piezas aprox.1 JuegoCLP 47.197
Focos cuadrados color amarillo (ámbar)2 UnidadCLP 28.692
Juego de plumillas Hilux 2,41 JuegoCLP 47.980
Par de amortiguadores delanteros Hilux 2.41 ParCLP 93.590
Par de amortiguadores traseros Hilux 2.41 ParCLP 88.190
Metros de cable N°14 color rojo20 Metro LinealCLP 1.297,7
Metros de cable N°14 color negro20 Metro LinealCLP 1.137,2
Metros de tubo tipo spaguetti PVC negro20 Metro LinealCLP 2.635
Focos tipo led 4x4 48w 12-24v (exterior)4 UnidadCLP 13.103
Juegos de plumillas limpiaparabrisas 2.53 JuegoCLP 14.636

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b08cabbb-9246627? | GanaLicitaciones.cl