Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ASCENSORES DE H.A
Código b08e52f1-9586883 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.105.500
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ascensores Roca Limitada | Ascensores Roca Ltda.
RUT 761164619
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
INMOBILIARIA E INVERSIONES D & M LIMITADA | Elevasur Ltda
RUT 763485307
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ASCENSORES DEL HOSPITAL DR. MAURICIO HEYERMANN TORRES DE ANGOL”. | 1 Unidad | CLP 12.105.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.