Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDICOS UNIDAD DE LABORATORIO DEL HCM
Código b090754d-9542507 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 1.055.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Milca Sarai | Milca Sarai
RUT 768852545
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agitador análisis rpr orbital - K-Gemmy industrial -VRN-360 - 304034 | 1 Mes | CLP 55.000 |
| Microscopio universal - Leica - Dm2000 - 395067 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Microscopio universal - Leica - Dm2000 - 395056 | 2 Mes | CLP 75.000 |
| Centrifuga -Thermo Scientific - Heraeus Megafuge 8 -7211160.302.09 | 1 Mes | CLP 75.000 |
| Centrifuga -Hettich -Rototfix32 -D78532 | 1 Mes | CLP 75.000 |
| Gabinete de bioseguridad -Labconco -Logic-Clase Ii A2 - 160931092B | 1 Mes | CLP 430.000 |
| Estufa incubación digital micro procesada - BinderEd 56 - 57 L - 201700000.100.21 | 1 Mes | CLP 65.000 |
| Agitador de tubos -Selecta - Movil-tub - 0454406 | 1 Mes | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.