Resultado de licitación
INSTRUMENTAL CLINICO ODONTOLÓGICO
Código b091b1b0-9342866 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIIA. ZONA NAVAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 1.981.415
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVES PARA PUNTAS DE SCALER ( compatible con equipo WOODPECKER, G 1) | 20 Unidad | CLP 29.070 |
| CALIBRADOR METALES CLINICO | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| ESPATULA DE CEMENTO | 10 Unidad | CLP 3.021 |
| PORTA MATRIZ PARA BANDA METALICA | 15 Unidad | CLP 4.731 |
| ESPATULA DE COMPOSITE DOBLE EXTREMO METALICA | 10 Unidad | CLP 18.620 |
| CUBETAS METALICAS PARA IMPRESIÓN PARCIAL DIENTES ANTERIORES ADULTO | 10 Unidad | CLP 6.650 |
| CUBETAS METALICAS PARA IMPRESIÓN PARCIAL DIENTES POSTERIORES ADULTO | 10 Unidad | CLP 5.681 |
| EMPACADOR DE HILO RETRACTOR METALICO EXTEMO DOBLE REDONDEADO | 5 Unidad | CLP 52.060 |
| PORTA CLAMPS | 6 Unidad | CLP 9.120 |
| GANCHO LABIAL PARA LOCALIZADOR APICAL | 4 Unidad | CLP 3.952 |
| ATACADOR CONDENSADOR DE GUTAPERCHA (con mango siliconado) | 5 Unidad | CLP 16.910 |
| PERFORADOR DE GOMA DIQUE | 2 Unidad | CLP 18.981 |
| BANDEJAS DE EXAMEN | 20 Unidad | CLP 7.220 |
| MANGO ESPEJO DENTAL CON ESPEJO Nº 5 RECAMBIABLE | 20 Unidad | CLP 7.220 |
| SONDA CURVA | 40 Unidad | CLP 2.641 |
| PINZAS DE EXAMEN | 40 Unidad | CLP 3.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.