Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza de Armas Comuna de Purranque.-
Código b093fc3f-9592336 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 119.606.580
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA
RUT 764084144
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plaza de Armas, Comuna de Purranque. | 1 Unidad | CLP 119.606.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.