Resultado de licitación
EMPALME TRIFÁSICO E INSTALACION ELECTRICA INTERIOR
Código b094b622-9405879 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION EMPLAME TRIFASICO E INSTALACION ELECTRICA INTERIOR. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.