Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO
Código b097b7af-9469790 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HAROLD FERNANDO VILCHES CASTRO | Harold Vilches
- Monto adjudicado
- CLP 8.765.722
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HAROLD FERNANDO VILCHES CASTRO | Harold Vilches
RUT 130951260
OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.
RUT 760146838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0158 Mantenimiento preventivo de Cajas de Caja tejido duro | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| SV27-0157 Mantenimiento preventivo de Cajas de Caja tejido blando | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| SV27-0159 Mantenimiento preventivo de Caja de Caja Ortognática | 1 Unidad | CLP 85.155 |
| SV27-0154 Mantenimiento preventivo de Cajas de Cirugía Menor | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| SV27-0153 Mantenimiento preventivo de Cajas de Adenoamigdalas | 6 Unidad | CLP 125.444 |
| SV53-0084 Mantenimiento preventivo de Cajas de Miringotomia | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| SV53-0085 Mantenimiento preventivo de Caja de Timpanoplastía | 1 Unidad | CLP 131.040 |
| SV53-0086 Mantenimiento preventivo de Caja de Oído | 1 Unidad | CLP 85.155 |
| SV53-0029 Mantenimiento preventivo de Cajas de Cadera y Rodilla | 2 Unidad | CLP 92.000 |
| SV53-0087 Mantenimiento preventivo de Caja de Pie y Tobillo | 1 Unidad | CLP 125.444 |
| SV53-0088 Mantenimiento preventivo de Cajas de Artroscopia | 3 Unidad | CLP 175.200 |
| SV53-0089 Mantenimiento preventivo de Caja de Cerclaje | 1 Unidad | CLP 101.000 |
| SV27-0156 Mantenimiento preventivo de Cajas de Túnel Carpiano | 6 Unidad | CLP 96.000 |
| SV27-0152 Mantenimiento preventivo de Cajas de Laparoscopia Básica | 6 Unidad | CLP 125.000 |
| SV53-0090 Mantenimiento preventivo de Cajas de Hernia | 6 Unidad | CLP 165.444 |
| SV27-0151 Mantenimiento preventivo de Cajas de Laparoscopia General | 7 Unidad | CLP 80.000 |
| SV53-0091 Mantenimiento preventivo de Tijera Laparoscopia | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| SV53-0092 Mantenimiento preventivo de Cajas de Pterigión | 8 Unidad | CLP 84.500 |
| SV27-0155 Mantenimiento preventivo de Cajas de Dermatología | 10 Unidad | CLP 64.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.