Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DE COMPUTACION
Código b0991a94-9307303 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.401.111
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSÉ ESTEBAN VILLALOBOS CAYUPI | Jose Esteban Villalobos Cayupi
RUT 166651506
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
NETPRINTER SPA | NETPRINTER SPA
RUT 77849003K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONNER | 10 Unidad | CLP 9.526 |
| TONNER HP | 4 Unidad | CLP 19.826 |
| TONNER HP | 2 Unidad | CLP 19.826 |
| TONNER HP | 2 Unidad | CLP 19.826 |
| TONNER HP | 2 Unidad | CLP 19.826 |
| TONNER BROTHER | 8 Unidad | CLP 4.986 |
| TONNER RICOH | 20 Unidad | CLP 30.626 |
| TONNER RICOH | 8 Unidad | CLP 31.986 |
| CAJA MANTENIMIENTO EPSON | 5 Caja | CLP 39.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.