Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PAC 126 CMF-PERIO-TTM
Código b09973d7-9503014 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.986.646
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DENTALMAX SPA | Dentalmax
RUT 776732133
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio
RUT 77586897K
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I303-013 / El Aloinjerto Puros Cortico-Cancelar Particulado Es Una Solución De Alta Calidad Que Permite Ahorrar Tiempo En Las Cirugías Que Necesitan Las Propiedades De Ambos Huesos, Cortical Y Cancelar, En Proporción Controlada. 1 Cc Tipo Zimmer | 30 Caja | CLP 61.500 |
| Tipo Bio-Oss Pen® Gránulos En Jeringa 0.25-1mm, 0.5g (1cc) | 20 Caja | CLP 103.615 |
| I151-001 / Pasta De Odontología Tipo Gc America Coe Pack 90grs Base + 90grs C | 1 Caja | CLP 36.630 |
| I151-009 / Hoja De Bisturi Tipo Swann-Morton Cuchilla Quirúrgica Estéril De Carbono Nro 15c 100 Unidades | 2 Caja | CLP 7.100 |
| I129-001 / Fresa Quirurgica Cilindrica 0.18 Pieza De Mano Origen Suiza | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| I129-002 / Fresa Quirúrgica Cilindrica 0.21 Pieza De Mano Origen Suiza | 20 Unidad | CLP 1.806 |
| I151-025 / Fresa Quirurgica 44,5 Mm De Largo Redonda Carbide 0.08 Pieza De Mano Origen Suizxa | 20 Unidad | CLP 1.806 |
| I151-026 / Fresa Quirúrgica 44,5 Mm De Largo Redonda Carbide 0.10 Pieza De Mano Origen Suiza | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| I151-027 / Fresa Quirúrgica 44 Mm De Largo Redonda Carbide 0.16 Pieza De Mano Origen Suiza | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| I151-028 / Contenedor Tubos Desechable Vacuette 6 Ml Tapa Blanca Sin Aditivos Pack 50 | 4 Kit | CLP 13.000 |
| I151-003 / Membranas de colágeno reabsorbibles DE 13X25 MM | 10 Caja | CLP 120.700 |
| I151-006 / Membranas de colágeno reabsorbibles DE 20X30 | 30 Caja | CLP 72.269 |
| I151-029 / Pasta De Odontología Tipo 3m Clinpro Xt Varnish - Barniz De Vidrio Ionómero Clicker 10 Gr Unidad | 10 Caja | CLP 44.233 |
| I151-031 / Caja de acero inoxidable perforada para instrumental cirugia 30x20x8 cm | 10 Caja | CLP 7.110 |
| I167-023 / Sonda Periodontal U.Of North Carolina Satin Steel,Pcpunc156, Tipo Hu-Friedy | 20 Unidad | CLP 15.169 |
| I095-009 / Curetas Gracey Para Profilaxis Sgp7/8 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| I095-038 / Cureta columbia 2R/2L para dientes anteriores | 4 Unidad | CLP 25.348 |
| I095-039 / Cureta columbia 4R/4L para dientes posteriores | 4 Unidad | CLP 37.156 |
| I164-015 / Carpule con aspiración y argolla | 10 Unidad | CLP 5.042 |
| I151-033 / Lima periodontal sugarman mesial/distal FS1/256 | 2 Unidad | CLP 58.300 |
| I151-024 / Ácido Cítrico 20% Tipo Ultradent | 2 Unidad | CLP 41.460 |
| I013-005 / Gel Desensibilizante Dental Nitrato De Potasio Y Fluoruro De Sodio 2% Tipo Fgm | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| I164-005 / Espátula De Cemento | 20 Unidad | CLP 1.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.