Resultado de licitación
Materiales Eléctricos - Readjudicada en Id 1028-38-R124
Código b09a5f92-9391894 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.949.400
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ALVARO ANDRES VILLEGAS MENANTEAU | ALVARO ANDRES VILLEGAS MENANTEAU
RUT 165577744
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Enchufe tomacorriente placa armada triple 10A tono perla para conexiones de 25 mm potencia 2200W voltaje 220V con certificación SEC | 300 Unidad | CLP 1.857 |
| Caja chuqui sobreponer 3 módulos color blanco medidas alto 8.5 cm x ancho 12.4 cm x profundidad 4.4 cm. Material ABS que incluya tornillos de fijación | 200 Unidad | CLP 828 |
| Canaleta eléctrica de 2 metros con tabique interior 100 x 50 color blanco | 500 Unidad | CLP 4.142 |
| Cable eléctrico 1,5 mm rollo color rojo 100 metros libre de halógeno SEC | 10 Rollo | CLP 25.798 |
| Cable eléctrico 1,5 mm rollo color verde 100 metros libre de halógeno SEC | 10 Rollo | CLP 25.798 |
| Cable eléctrico 1,5 mm rollo color blanco 100 metros libre de halógeno SEC | 10 Rollo | CLP 25.798 |
| Tablero OSB 9,5 X 1220 X 2440 mm | 10 Unidad | CLP 19.147 |
| Tarugo clavo 8 X 5 mm o de 8 X 6 mm | 100 Unidad | CLP 65 |
| Plancha lisa fibrocemento 6.0 mm X 1200 X 2400 mm | 10 Unidad | CLP 15.354 |
| Fierro estriado en barra de 8 mm de diámetro X 6 m de largo | 10 Unidad | CLP 3.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.