Resultado de licitación
Adquisición de martillos demoledores y placas compactadoras
Código b09af26d-9350054 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 13.243.880
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL
RUT 775474882
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Isamit Maquinarias SA | Casa Matriz
RUT 763916707
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
RMA CHILE SPA | RMA CHILE SPA
RUT 777183389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de martillos demoledores y placas compactadoras, según bases técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 13.243.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.