Resultado de licitación
PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIONES (PAC) 2026
Código b09af89a-9671353 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 3.450.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ABORDAJE INTEGRAL DE LAS PERSONAS CON NEURODIVERGENCIAS DESDE LA APS | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| ESTRATEGIAS DE CUIDADO CENTRADO EN LA PERSONA (ECICEP) | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| HERRAMIENTAS PARA UNA ATENCIÓN DE SALUD CON EQUIDAD, CALIDAD Y ÉNFASIS EN SATISFACCIÓN USUARIA CON ENFOQUE EN LA CALIDAD Y ACREDITACIÓN EN ESTABLECIMIENTOS DE APS | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.