Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CASA DE ACOGIDA PARA LA MUJER – IMC
Código b09c1515-9313331 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARLOS GERALDO MICHEA RUBINA | C M R contruciones
- Monto adjudicado
- CLP 21.272.180
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS GERALDO MICHEA RUBINA | C M R contruciones
RUT 56461027
EPC INGENIERÍA, ADQUISICIÓN Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | EPC LIMITADA
RUT 771814077
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proceso licitatorio considera los mejoramientos del edificio que alberga la casa de acogida de la mujer de la I. Municipalidad de Calama. Las principales partidas son mejorar los accesos a las habitaciones en cuanto al pavimento y pomos de acceso. Ta | 1 Unidad | CLP 21.272.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.