Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL LA CAPILLA COMUNA DE ILLAPEL
Código b09e5fdf-9328192 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.698.694
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONSULTA LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS DEL PROYECTO MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL LA CAPILLA, COMUNA DE ILLAPEL, DE ACUERDO A BASES PLANOS Y OTROS | 1 Unidad | CLP 37.698.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.