Resultado de licitación
Sistema profesional de video HD
Código b09f178c-9413463 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
- Monto adjudicado
- CLP 5.919.100
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DALITECNOIMAGEN SPA | DALI
RUT 767042310
RIOS Y COMPAÑIA SPA | RIOS Y COMPAÑIA SPA
RUT 875138006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámaras PTZ KT-HD86R Full HD SDI / HDMI / USB 3.0 - 12x • Apply SONY 1/2.8” Progressive CMOS sensor, 2.07 Megapixels, can reach max.1920x1080 high resolution with frame rate up to 60fps. • Support HDMI, 3G-SDI, LAN, USB3.0 HD 1080P output in sync • 12 | 3 Unidad | CLP 795.000 |
| Wall Mount for KT-HD86A/R Series PTZ Cameras • Mount KT-HD86A/R -Series PTZ Camera on Wall • Durable Universal Wall Bracket • Multiple Holes for Cable Access • 1/4"-20 Camera Screw | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Control Remoto PTZ KT-510C • 5 channels RS232, 5 channels IP shortcut, fast camera selection, support multiple connection methods: LAN / RS232 / RS422 /RS485 at the same time • Network protocol support VISCA Over IP, ONVIF(NDI optional) • Serial port | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Video Switcher Portable AVMATRIX PVS0613U 6-Ch SDI/HDMI Multi-Format Streaming con Pantalla de 13.3" Display • 4 entradas SDI y 2 HDMI con detección automática • Salida PGM escalada a 1080p60 y 1080i60 • Salida Livestreaming USB-C 3.0 • 1 salida HDMI | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Conectores Coaxial BCP-B4F 3GHz 75 Ohm para cable L-4CFB RG59 | 50 Unidad | CLP 3.796 |
| Rollo Cable Coaxial L-4CFB RG59 HD-SDI (300 Mts.) P/N: L-4CFB 300M • For SD/HD-SDI Applications & HDTV • 75 Ohms Nominal Impedance • Low Signal Loss • Solid Copper Center Conductor | 1 Unidad | CLP 542.300 |
| Caja de Cable Red Utp 100 Metros Cat-6 • Forma del cable: redonda. • Material de revestimiento: pvc. • Material conductor: cca. • Para utilizar en interior. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Placa ciega Aluminio Oxidal • Material Metal • Alto 7.1 cm • Tipo de divisor Placa ciega • Tipo de placa/caja Tapa ciega • Ancho 11.5 cm | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Conectores BNC panel in line • Señal HD, SDI, Video, AES / EBU, RGB, RGBH, RGBHV UHD • Resistencia de contacto ≤ 3 mΩ (interior) • Resistencia de contacto ≤ 2 mΩ (exterior) • Rigidez dieléctrica 1,5 kVdc • Impedancia 75 Ω | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Conector RJ45 etherCON CAT6 panel con seguro • Rigidez dieléctrica 1 kVdc • Resistencia de aislamiento> 0.5 GΩ • Corriente nominal por contacto 1.5 A • Rendimiento de transmisión CAT6A, acc. Calificación TIA / EIA | 4 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.