Resultado de licitación
Servicios habilitación dependencias subestación
Código b09f597b-9377573 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Carlos René | GRUPO VECOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 46.135.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos René | GRUPO VECOR SPA
RUT 769063714
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
OBRAS CIVILES Y ARIDOS ANTONIO VERA SPA | OBRAS CIVILES ANTONIO VERA
RUT 769944281
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de espacio bajo escala | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| Instalación de faenas | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| Base o altillo de soporte | 1 Global | CLP 3.500.000 |
| Entrepiso o losa del 2° nivel | 1 Global | CLP 3.500.000 |
| Revestimiento de piso | 1 Global | CLP 2.700.000 |
| Informe y planos | 1 Global | CLP 3.100.000 |
| Tabiquerías | 1 Global | CLP 2.700.000 |
| Revestimientos de tabiques SIP | 1 Global | CLP 3.200.000 |
| Cielos | 1 Global | CLP 1.200.000 |
| Puertas | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| Ventanas | 1 Global | CLP 3.200.000 |
| Provisión e instalación de lavaplatos | 1 Global | CLP 350.000 |
| Provisión e instalación de termo eléctrico | 1 Global | CLP 700.000 |
| Provisión e instalación de radiadores y líneas de alimentación y retorno de calefacción | 1 Global | CLP 2.400.000 |
| Pintura de muros sólidos interiores del 2°nivel | 1 Global | CLP 2.200.000 |
| Instalación eléctrica según bases técnicas anexas. | 1 Global | CLP 3.700.000 |
| Retiro y reemplazo de revestimiento de pisos | 1 Global | CLP 2.650.000 |
| Mantenimiento y reparación | 1 Global | CLP 450.000 |
| Tratamiento anticorrosivo y aplicación de pintura | 1 Global | CLP 210.000 |
| Ampliación de vano para instalación de portón metálico de correderas | 1 Global | CLP 475.000 |
| Confección e instalación de portón metálico de correderas | 1 Global | CLP 700.000 |
| Confección de rampa en nuevo acceso | 1 Global | CLP 500.000 |
| Reubicación línea de combustible petrolera | 1 Global | CLP 450.000 |
| Pintura paramentos | 1 Global | CLP 2.500.000 |
| Pintura cielos | 1 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.