← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS UPC H.V

Código b09fe1a3-9289984 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 151.041.600
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NANCY | INYEX

RUT 760133248

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit quirúrgico desechable esteril para instalacion de catéter. Componentes con cobertura resistente e impermeable. Contiene 8 piezas estériles, con campos impermeables y absorbentes. Debe contener: 1 bata quirúrgica talla L, 1 compresa, 1 campo de 80x80 c720 UnidadCLP 6.690
Paquete quirúrgico estéril desechable. Campos impermeables y absorbentes en base a tela no tejida SMS. Debe contener: 1 bata quirúrgica talla L con toalla y envoltorio, 1 bolsa para suturas, 1 toalla absorbente 30x40 cm,1 bata quirurgica estándar talla480 UnidadCLP 9.790
Tapa antirreflujo. Válvula de acceso endovenoso libre de aguja, transparente, mantiene sistema cerrado, permite aspiración e inyección, flujo 148-208 ml/min (9-12 lts/hr), presión 300 psi, volumen priming 0,2ml, volumen desplazamiento positivo 0,03 ml, co192000 UnidadCLP 590
Taloneras antiescaras, soporte en talón con corte de espuma de polipropileno forrada en tejido tubular de algodón y corte elástico libre de látex para ajuste. En cara externa debe ser 100% de algodón, cara interna 100 % poliuretano.1560 UnidadCLP 6.700
Silicona de aspiración 1/4" de 1,8 mts, estéril en óxido de etileno. Tubo de PVC, drapeado con conectores universales. Transparente, resistente, flexible y atóxico, no acodable. Conectores hembra universales, de un solo uso, desechable.2040 UnidadCLP 590
Silicona de aspiración 1/4" de 3,0 mts, estéril en óxido de etileno. Tubo de PVC, drapeado con conectores universales. Transparente, resistente, flexible y atóxico, no acodable. Conectores hembra universales, de un solo uso, desechable.1920 UnidadCLP 790
Tubo nasofaríngeo n° 7. Material PVC, altamente resistente a acodaduras. Punta satinada para adaptarse facilmente a anatomía nasofaríngea. Gancho de anclaje para prevenir ingreso accidental del tubo en la cavidad nasal. Diametro interno 7,0 mm, diámetro e636 UnidadCLP 7.900
Tubo nasofaríngeo n° 8. Material PVC, altamente resistente a acodaduras. Punta satinada para adaptarse facilmente a anatomía nasofaríngea. Gancho de anclaje para prevenir ingreso accidental del tubo en la cavidad nasal. Diametro interno 8,0 mm, diámetro e636 UnidadCLP 7.900
Tubo nasofaríngeo n° 9. Material PVC, altamente resistente a acodaduras. Punta satinada para adaptarse facilmente a anatomía nasofaríngea. Gancho de anclaje para prevenir ingreso accidental del tubo en la cavidad nasal. Diametro interno 9,0 mm, diámetro e636 UnidadCLP 7.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b09fe1a3-9289984? | GanaLicitaciones.cl