Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUMINARIAS PARA ALUMBRADO PUBLICO LOS ANGELES
Código b0a0387e-9455625 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 322.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HP WINNER CHILE SPA | HPWINNER CHILE
RUT 777985213
IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
RUT 777085409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: LUMINARIA CATEGORIA P1, según Bases Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 83.000 |
| Línea N°2: LUMINARIA CATEGORÍA P2, según Bases Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Línea N°3: LUMINARIA CATEGORÍA P3, según Bases Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Línea N°4 LUMINARIA PAGODAS ÁREAS VERDES, según Bases Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.