Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ABASTO DE AGUA POTABLE
Código b0a2cd52-9133830 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
- Monto adjudicado
- CLP 50.277.899
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SISTEMA PARTICULAR DE ABASTO DE AGUA ESCUELA CASA DE PIEDRA | 1 Unidad | CLP 50.277.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.