Resultado de licitación
PP.406-2023 MEJORAMIENTO INTEGRAL ESC. RURAL LOS
Código b0a30462-9147803 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA
- Monto adjudicado
- CLP 79.780.463
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA
RUT 769918817
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PP.406-2023, MEJORAMIENTO INTEGRAL ESC. RURAL LOS MOLINOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 79.780.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.