Resultado de licitación
Camas y Ropa de Cama Habitabilidad
Código b0a3b536-9268177 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.548.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
COMERCIAL SOCOEPA SOCIEDAD ANONIMA | COMERCIAL SOCOEPA SOCIEDAD ANONIMA
RUT 96500310K
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camas de 2 plazas, base europea, con respaldo y colchón de resortes | 10 Unidad | CLP 300.000 |
| Camas de 1,5 plazas, base europea, con respaldo y colchón de resortes. | 3 Unidad | CLP 200.000 |
| Camas de 1 plazas, base europea, con respaldo y colchón de resortes | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Frazadas de 2 plazas | 14 Unidad | CLP 14.000 |
| Frazadas de 1,5 plaza | 5 Unidad | CLP 11.000 |
| Frazadas de 1 plaza | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Plumones de 2 plazas | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Plumón de 1,5 plaza | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Plumón de 1 plaza | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Juegos de sabanas de 2 plazas | 10 Juego | CLP 15.000 |
| Juegos de sabanas de 1,5 plazas | 3 Juego | CLP 14.000 |
| Juego sabanas de 1 plaza | 1 Juego | CLP 14.000 |
| Almohadas 70x40 cms | 13 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.