Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS PARA ALUMBRADO PÚBLICO
Código b0a3d9c7-9679838 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | DPTO ASEO Y ORNATO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.
- Monto adjudicado
- CLP 7.592.075
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.
RUT 965016104
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales eléctricos para mantenimiento y reparación de inmuebles, según anexo N°1 | 1 Global | CLP 7.592.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.