Resultado de licitación
BACHEO DE VEREDAS EN SECTOR PONIENTE HUECHURABA
Código b0a5f816-9311637 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 171.925.079
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA MACUL SPA | CONSTRUCTORA MACUL
RUT 772650035
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
Empresa Contructora Mavimix Ltda. | Empresa Constructora Mavimix Ltda.
RUT 781365300
GRUPO PEVIA SPA | GRUPO PEVIA
RUT 779081893
GRUPO TORRES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | I y C Grupo Torres
RUT 776240427
INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA
RUT 766649564
PAVIFERRO | PAVIFERRO
RUT 769265422
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
SOCIEDAD CONSTRUCTORA FEHVA LIMITADA | FEHVA
RUT 770099854
TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO
RUT 767080727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “BACHEO DE VEREDAS EN SECTOR PONIENTE, COMUNA DE HUECHURABA” | 1 Unidad | CLP 171.925.079 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.