← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ESTERILIZACION PARA EL NUEVO HOSPITAL VILLARRICA

Código b0a6ecc7-9302494 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 188.832.468
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INDICADOR BIOLOGICO SUPER RAPIDO PARA PEROXIDO DE HIDROGENO VAPORIZADO (VH2O2)360 UnidadCLP 6.378
CASETES DEL SISTEMA DE ESTERILIZACION POR PEROXIDO DE HIDROGENO1020 UnidadCLP 150.000
INDICADOR QUIMICO PARA ESTERILIZACION EN PEROXIDO DE HIDROGENO TIPO 412000 UnidadCLP 52
ROLLO DE ESTERILIZACION MIXTO DE TYVEK 7,5CM X 70 METROS12 UnidadCLP 21.500
ROLLO DE ESTERILIZACION MIXTO DE TYVEK 10CM X 70 METROS12 UnidadCLP 29.250
ROLLO DE ESTERILIZACION MIXTO DE TYVEK 30CM X 70 METROS12 UnidadCLP 78.500
ROLLO DE ESTERILIZACION MIXTO DE TYVEK 40CM X 70 METROS12 UnidadCLP 106.000
INDICADOR EXTERNO PARA PEROXIDO DE HIDROGENO ROLLO 55MTS72 UnidadCLP 14.718
ROLLO IMPRESORA COMPATIBLE CON EQUIPO STERRAD 100NX144 UnidadCLP 16.033
CAJA DE RECOLECCION PARA CASSETTES STERRAD 100NX1020 UnidadCLP 26.197

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0a6ecc7-9302494? | GanaLicitaciones.cl