Resultado de licitación
Convenio Suministro de Insumos para Gastrostomía
Código b0a71ca8-9159524 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.529.400
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1250040 Sonda de reemplazo gastrostomía 14 FR | 60 Unidad | CLP 34.470 |
| 1259629 Sonda de reemplazo de gastrostomía 16 FR | 120 Unidad | CLP 34.470 |
| 1259628 Sonda de reemplazo de gastrostomía 18 FR | 100 Unidad | CLP 34.470 |
| 1229622 Sonda de reemplazo de gastrostomía 20 FR | 200 Unidad | CLP 34.470 |
| 1229678 Sonda de reemplazo gastrostomía 22 FR | 20 Unidad | CLP 34.470 |
| 1229623 Sonda de reemplazo gastrostomía 24 FR | 100 Unidad | CLP 34.470 |
| Botón Gastrostomía 16 FR | 20 Unidad | CLP 124.790 |
| Botón Gastrostomía 18 FR | 20 Unidad | CLP 124.790 |
| Botón Gastrostomía 20 FR | 40 Unidad | CLP 109.000 |
| Botón Gastrostomía 24 FR | 20 Unidad | CLP 124.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.