← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO MAT. LIBRERIA Y OTROS 2024

Código b0a734f6-9285803 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | adquisiciones daem II · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA

Monto adjudicado
CLP 576.253
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

AGEVAL SPA | AGEVAL SPA

RUT 763410684

Ganador

BERNARDO GABRIEL MUÑOZ PÉREZ | bernardo Gabriel

RUT 172479227

Ganador

BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA

RUT 771270018

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Ganador

IVAN AMADO | IVAN AMADO

RUT 771136028

Ganador

JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN

RUT 90154621

Ganador

Jorge Osses Y compañia Limitada | Jorge Osses Y Compañia Limitada

RUT 767184972

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

Ganador

MARÍA ALEJANDRA ANGULO AGUILAR | Maria Alejandra

RUT 107764127

Ganador

MARÍA FEMIS ROLACK LÓPEZ | Supermercado, Librería y Bazar Rolack

RUT 81574154

Ganador

MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA

RUT 765875587

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

STATUS ETERNAL TELECOM LIMITADA | SET Telecom Ltda

RUT 774536124

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
lápiz bic1 UnidadCLP 130
archivadores lomo ancho1 UnidadCLP 1.757
resmas de papel tamaño carta1 UnidadCLP 4.025
carpetas de carton1 UnidadCLP 131
pegamento en barra1 UnidadCLP 420
cartulina x pliego1 UnidadCLP 336
goma eva x pliego1 UnidadCLP 994
tintas ricoh Mp c307 negro1 UnidadCLP 1.817
tintas ricoh MP c3003 negro1 UnidadCLP 75.294
tintas ricoh c 307 yellow1 UnidadCLP 61.408
tintas ricoh C3003 colores1 UnidadCLP 75.622
tintas epson T748 negro1 UnidadCLP 79.398
tintas epson T748 colores1 UnidadCLP 73.172
juegos de encaje 75 piezas1 UnidadCLP 11.900
pelotas sensoriales1 UnidadCLP 10.935
puzzles magnéticos1 UnidadCLP 19.900
set de cocina acero inoxidable1 UnidadCLP 12.912
mouse inalambrico1 UnidadCLP 12.133
teclado inalambrico1 UnidadCLP 20.355
disco duro externo 1 tb1 UnidadCLP 58.400
pendrives 32 gb1 UnidadCLP 9.700
caja sensorial1 UnidadCLP 2.008
panel magnético recta numérica1 UnidadCLP 28.239
pinzas plásticas para motricidad, set x 6 piezas1 UnidadCLP 740
set bowling con números1 UnidadCLP 14.527

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0a734f6-9285803? | GanaLicitaciones.cl