Resultado de licitación
Convenio Mantención Grupo Electrógenos 2do llamado
Código b0a9cb88-9376937 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos David | CHILEGENERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.213.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos David | CHILEGENERA SPA
RUT 769842462
Diperk | Diperk Concepción
RUT 936410006
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
RA SERVICIOS SPA | RA INGENIERIA
RUT 778711427
Sermagin ltda | Sermagin ltda
RUT 764179374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Mantención Preventiva, Correctiva y Reparativa de Equipos Grupos electrógenos, según bases administrativas y EE.TT. | 1 Unidad | CLP 3.213.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.