Resultado de licitación
PROYECTO URGENCIA ESCUELA ALHUELEMU
Código b0ab07f4-9226163 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
- Monto adjudicado
- CLP 172.252.111
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
Sociedad Constructora Menpo SPA | MENPO SPA
RUT 766176534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE URGENCIA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL “ESCUELA BASICA ALHUELEMU”, RBD 4412, la contratación a realizar comprende la totalidad de la obra hasta su terminación completa, SEGÚN BASES ADJUNTAS Y DOCUMENTOS ADJUNTOS AL PROCESO. | 1 Unidad | CLP 172.252.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.