Resultado de licitación
11, SP.88484 PIE. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TONERS PARA LA IMPRESIÓN DE MATERIAL PARA LOS ESTUDIANTES DEL PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR
Código b0abcb79-9135242 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.253.750
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech
RUT 771602991
SERGIO ARTURO IRARRÁZABAL VÉLIZ | Tiempo Digital
RUT 80165366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA KYOCERA NEGRO TK-5282K ECOSYS M6235 CIDN | 5 Unidad | CLP 84.300 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA KYOCERA CYAN TK-5282C ECOSYS M6235 CIDN | 5 Unidad | CLP 122.150 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA KYOCERA AMARILLO TK-5282Y ECOSYS M6235 CIDN | 5 Unidad | CLP 122.150 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA KYOCERA MAGENTA TK-5282M ECOSYS M6235 CIDN | 5 Unidad | CLP 122.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.