Resultado de licitación
Sol. 16.282 Liceo Industrial Puerto Montt-DAEM Puerto Montt
Código b0b00514-9112482 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.817.140
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
comercial tecno visual limitada | tecno visual limitada
RUT 761093428
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS EPSON 504 BLACK | 45 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTAS EPSON 504 CYAN | 27 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTAS EPSON 504 MAGENTA | 27 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTAS EPSON 504 YELLOW | 27 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTAS EPSON 544 BLACK | 15 Unidad | CLP 5.950 |
| TINTAS EPSON 544 CYAN | 9 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTAS EPSON 544 MAGENTA | 9 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTAS EPSON 664 BLACK | 15 Unidad | CLP 5.870 |
| TINTAS EPSON 664 CYAN | 9 Unidad | CLP 5.870 |
| TINTAS EPSON 664 MAGENTA | 9 Unidad | CLP 5.870 |
| TINTAS EPSON 664 YELLOW | 9 Unidad | CLP 5.870 |
| TONER HP 83A | 3 Unidad | CLP 51.300 |
| TINTA RISO S-4254 | 20 Unidad | CLP 26.400 |
| MASTER RISOS S-4249 | 20 Unidad | CLP 42.700 |
| TINTAS EPSON 544 YELLOW | 9 Unidad | CLP 5.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.