Resultado de licitación
CAPACITACIÓN Y ACCIONES FORMATIVAS USUARIOS PDTI
Código b0b07a4e-9393960 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 23.347.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
RUT 778202646
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
CONSULTORA AGRO MALLIN | CONSULTORA AGRO MALLIN
RUT 76245579K
DISEÑO Y ARTE DANIELA CAMPOS HERMOSILLA E.I.R.L. | Tormentas EIRL
RUT 768972389
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
SOFOCAP | SOFOCAP
RUT 765626005
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gira Técnica en producción ovina. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| GIRA TÉCNICA EN PRODUCCIÓN DE CULTIVOS DE HONGOS COMESTIBLES SILVESTRES Y CUTIVABLES EN LA AGRICULTURA FAMILIAR CAMPESINA NIVEL INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CAPACITACIÓN MANEJO AGRONÓMICO HUERTO DE FRAMBUESAS | 1 Unidad | CLP 930.000 |
| CAPACITACIÓN GASTRONOMÍA Y COCINA TRADICIONAL MAPUCHE NIVEL INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CAPACITACIÓN EN TÉCNICAS DE ARTESANÍA EN MIMBRE NIVEL INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CAPACITACIÓN EN TÉCNICAS DE ARTESANÍA EN LANA NIVEL BÁSICO | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CURSO ARTESANIA EN ÑOCHA NIVEL BÁSICO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| CURSO DE PRODUCCION DE HONGOS COMESTIBLES | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| CURSO DE PRODUCCION DE PLANTAS ORNAMENTALES | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CURSO DE MANEJO DE QUINTAS | 1 Unidad | CLP 2.050.000 |
| CURSO DE ALIMENTACION Y FORMULACION DE RACIONES EN RUMIANTES | 1 Unidad | CLP 1.067.000 |
| CURSO MANEJO Y FERTILIZACION DE PRADERAS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| GIRA TÉCNICA A UN PREDIO OVINO | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.