Resultado de licitación
CONSTRUCCION PARQUE LONQUIMAY CORONEL
Código b0b23b0c-9135952 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó premad ltda. | CarpoyLagosLtda
- Monto adjudicado
- CLP 1.729.961.952
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
premad ltda. | CarpoyLagosLtda
RUT 776445002
Sebastian | Sebastian
RUT 761450417
Sergio Patricio Simon | Astimend ltda.
RUT 767186657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PARQUE LONQUIMAY, CORONEL | 1 Global | CLP 1.729.961.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.