Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS OXIGENOTERAPIA
Código b0b2dd93-9163027 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 12.761.539
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3400276 Boquillas reutilizable para espirómetro | 1 Unidad | CLP 9.975.000 |
| 2 2220788 Filtro traqueotomía c/toma | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| 3 2220789 Filtro traqueotomía trach-vent s/ | 1 Unidad | CLP 1.610 |
| 4 2220792 Cánula traqueotomía sin balón 3,5mm | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 5 2220793 Cánula traqueotomía sin balón 4.0 mm | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 6 2220796 Cánula traqueotomía sin balón 5.0 mm | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 7 2220797 Cánula traqueotomía sin balón 6.0 mm | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 8 2233245 Mascara laríngea desechable n°1 | 1 Unidad | CLP 6.490 |
| 9 2233246 Mascara laríngea desechable n°2 | 1 Unidad | CLP 6.490 |
| 10 2233247 Mascara laríngea desechable n°3 | 1 Unidad | CLP 6.490 |
| 11 2233243 Mascara laríngea desechable n°4 | 1 Unidad | CLP 6.290 |
| 12 2233244 Mascara laríngea desechable n°5 | 1 Unidad | CLP 6.490 |
| 13 2233232 Mascara laríngea n° 1.5 | 1 Unidad | CLP 7.290 |
| 14 2233233 Mascara laríngea n° 2.5 | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| 17 2233238 Mascara laríngea Proseal n°2 | 1 Unidad | CLP 142.900 |
| 18 2233239 Mascara laríngea Proseal n°3 | 1 Unidad | CLP 142.900 |
| 19 2233240 Mascara laríngea Proseal n°4 | 1 Unidad | CLP 142.900 |
| 20 2233241 Mascara laríngea Proseal n°5 | 1 Unidad | CLP 132.799 |
| 22 2231271 Estilete de intubación n° 8 | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| 23 2231270 Estilete de intubación n° 10 | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| 24 2231269 Estilete de intubación n°14 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 25 2231273 Mascarilla facial bipap "M" con arnés | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 26 3401112 Cafometro para tubo endotraqueal | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 28 3470303 Válvula de fonación con puerto oxigeno | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 30 3470383 Filtro espirometria desechable | 1 Unidad | CLP 886.000 |
| 32 3470525 Boquilla p/dlco adulto | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 33 3470371 Adaptador para inhalador | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 34 2230450 Bigoteras/cánula nasal adulto | 1 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.