Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERVENCIÓN QUIRURGICA DE ENDOPROTESI
Código b0b565b5-9330144 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD PUERTO MONTT S.A. | Clinica Andes Salud Puerto Montt SA
- Monto adjudicado
- CLP 242.786.400
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA ANDES SALUD PUERTO MONTT S.A. | Clinica Andes Salud Puerto Montt SA
RUT 967666408
CLINICA DE PUERTO VARAS SPA | Clínica Puerto Varas
RUT 764898419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención Quirúrgica Prótesis de Rodilla | 17 Unidad | CLP 6.069.660 |
| Intervención Quirúrgica Prótesis de Cadera | 23 Unidad | CLP 6.069.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.