Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE POZO PARA LA MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS POLICIALES DE LA 3RA. COMISARIA C.O.P. MALLECO.
Código b0b705d3-9339056 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 16.798.600
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
JMONFER SPA | Hojalateria Jmonfer
RUT 776453242
OBRAS & INGENIERÍA TRARUM E.I.R.L. | TRARUM
RUT 765187478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE POZO PARA LA MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS POLICIALES DE LA 3RA. COMISARIA C.O.P. MALLECO. | 1 Unidad | CLP 16.798.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.