← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Estufas de Gas y Cilindros vacíos de 15 kg./Programa Comunitario N°2 Componente 5 procesos APS/SSGG /DISAM/SP 44489/POS.

Código b0b7d122-9526127 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.485.000
Fecha de adjudicación
08-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITAN ESTUFAS DEGAS INFRARROJAS DE 15 KILOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS14 UnidadCLP 130.000
SE SOLICITAN CILINDROS VACÍOS DE 15 KILOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS14 UnidadCLP 47.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0b7d122-9526127? | GanaLicitaciones.cl