Resultado de licitación
CAPACITACIÓN "CURSO OPERADOR DRON CON OBTENCIÓN DE CREDENCIAL DGAC" y “CURSO PROFESIONAL AVANZADO EN AEROFOTOGRAMETRÍA CON DRONE” (DOS CURSOS – UN MISMO PROVEEDOR) Modalidad Presencial
Código b0b885cb-9203608 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SEREMI MINVU III REGION · Aysén
Resultado oficial
Ganó APD AEROCAMARAS CHILE SPA | APD CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
APD AEROCAMARAS CHILE SPA | APD CHILE
RUT 776969125
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
ESCUELA DE NAVEGACIÓN AÉREA SPA | ENAE SPA
RUT 773326363
Juan Carlos | Terrasurvey
RUT 765398223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO OPERADOR DRON CON OBTENCIÓN DE CREDENCIAL DGAC PARA 5 FUNCIONARIOS y CURSO PROFESIONAL AVANZADO EN AEROFOTOGRAMETRÍA CON DRONE PARA 3 FUNCIONARIOS (DOS CURSOS UN MISMO PROVEEDOR) SEREMI MINVU ATACAMA | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.