Resultado de licitación
145.25 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA INMUNOHEMATOLOGIA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL”.
Código b0bc130f-9559680 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 16.729.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL NETO OFERTA “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA INMUNOHEMATOLOGIA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.” SEGUN ANEXO N°2 "OFERTA ECONOMICA Y DETALLE DE LO OFERTADO" | 1 Unidad | CLP 16.729.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.