Resultado de licitación
GA ART DE ASEO
Código b0bcbd51-9472689 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.035.574
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUSTRAMUEBLES EN AEROSOL DE 420 CC | 100 Unidad | CLP 2.157 |
| BALDE SECOWASH CON ESCURRRIDOR CON MOPA GIRATORIA Y MANGO 110 CM | 23 Unidad | CLP 9.390 |
| BASURERO CON TAPA Y PEDAL GRIS 50 LT | 5 Unidad | CLP 17.183 |
| BASURERO TE ABASTECE DE 25LT CON TAPA Y PEDAL BLANCO | 20 Unidad | CLP 6.065 |
| CERA PARA AUTOMOVIL AEROSOL DE 650CC | 30 Unidad | CLP 2.211 |
| DESODORANTES AMBIETAL AUTO SPORT APARATO ACQUA DE 7 ML | 30 Unidad | CLP 3.350 |
| ESCOBILLON BARRE AGUA MEDIANO DE 40 CM | 9 Tineta | CLP 6.674 |
| ESPONJA ABRASIVA FIBRA BONOBRIL 12X16 | 100 Talonario | CLP 201 |
| ESPONJA DE OLLA CLASICA ACERO | 50 Talonario | CLP 80 |
| ESPONJA SECOWASH LAVADO DE CARROCERIA MICROFIBRA | 9 Talonario | CLP 3.637 |
| HISOPO LIMPIA SANITARIOS CON BASE | 68 Unidad | CLP 620 |
| JABON EN CREMA CASTAÑA DE 500ML | 100 Unidad | CLP 1.323 |
| LIMPIADOR PARA BAÑO DE 5 LITROS | 40 Bidón | CLP 3.116 |
| LIMPIADOR PARA BAÑO CON GATILLO DE 500 ML | 70 Bidón | CLP 886 |
| LUSTRAMUEBLES EN CREMA DE 500 ML | 40 Unidad | CLP 1.969 |
| MOPA SECOWASH GIRATORIA MICROFIBRA | 6 Unidad | CLP 6.990 |
| PAÑO DE CUERO SINTETITO SECOWASH CLEAN CHAM 66X43 CM | 40 Unidad | CLP 938 |
| PLUMERO FIBRO MICROFIBRA | 15 Unidad | CLP 938 |
| RENOVADOR DE NEUMATICOS ESPUMA 650CC | 60 Unidad | CLP 2.211 |
| SHAMPOO AUTOMOVIL SECOWASH CON FILTRO UV 2LITRO | 60 Unidad | CLP 2.499 |
| SILICONA PARA AUTOMOVIL VAINILLA 480CC | 60 Unidad | CLP 2.211 |
| SOPAPO SANITARIO LASER 15-001 CON MANGO PLASTICOS | 30 Unidad | CLP 938 |
| TRAPERO MICROFIBRA CON OJAL COLOR BLANCO 50X70 | 200 Unidad | CLP 620 |
| PASTILLA ESTANQUE BAÑO AZUL | 90 Unidad | CLP 135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.