Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL PROGRAMA CAPACITACIÓN EN OFICIOS LÍNEA SECTORIAL TRANSPORTE
Código b0be483c-9597953 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | COMPRA DE CURSOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Capacitaciones Avansur Ltda | Avansur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Capacitaciones Avansur Ltda | Avansur Ltda
RUT 76368489K
CORPORACION NUEVA CIASPO | Nueva Ciaspo
RUT 650884329
Jaime Rodrigo | CONDUCERT LTDA.
RUT 765176662
LOPEZ & ESPINOZA LIMITADA | ICT CAPACITACIONES
RUT 76271485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO 9: UN CURSO CONVENCIONAL CONDUCENTE A LICENCIA DE CONDUCTOR PROFESIONAL CLASE A-2, PARA LA REGIÓN MAGALLANES, COMUNA PUNTA ARENAS, 150 HORAS, FASE LECTIVA, PRESENCIAL 20 CUPOS. | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.