Resultado de licitación
Mejoramiento plaza Gabriela Mistral Loc. BQD
Código b0bf9042-9118045 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CASHER INGENIERIA E INVERSIONES LIMITADA | CASHER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 102.920.512
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CASHER INGENIERIA E INVERSIONES LIMITADA | CASHER LIMITADA
RUT 771348343
steve | SCS Construcciones
RUT 764586891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente licitación requiere satisfacer la necesidad de ejecutar las obras adecuadas y necesarias que permitan realizar el mejoramiento de la Plaza Gabriela Mistral, localidad de Baquedano. Los criterios de intervención en el mejor | 1 Unidad | CLP 102.920.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.