Resultado de licitación
Conservación Butacas Coliseo Central Estadio Nacional nuevo llamado
Código b0c0b713-9151804 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 699.770.413
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA
RUT 762154242
GERARDO NICOLÁS MARAMBIO CORTÉS | gmarambioarqto
RUT 127715025
HEALTH SAFETY SPA | HEALTH SAFETY
RUT 772786026
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
Marambio Arquitectos SpA | oficina SpA
RUT 765364833
MENDEZ Y CIA. LTDA | MENDEZ Y CIA. LTDA
RUT 776889008
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Butacas Coliseo Central, Estadio Nacional | 1 Global | CLP 699.770.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.