Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE REPUESTOS E INSUMOS FALTANTES PARA LA REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS CAMIONES Y MAQUINARIA DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE AÑO 2023
Código b0c1eddd-9120196 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA CHILOE LTDA | Ferretería Chiloé Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 31.332.183
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA CHILOE LTDA | Ferretería Chiloé Ltda
RUT 76863856K
INVERSIONES TITANIUM SPA | AUTOPARTS CHILE SPA
RUT 775381213
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN SA SUC CASTRO
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 TUERCA RUEDA PARA CAMION ACTROS. | 1 Unidad | CLP 4.143 |
| 01 PERNO RUEDA CAMION ACTROS. | 1 Unidad | CLP 5.445 |
| 01 AMORTIGUADOR DELANTERO PARA CAMION MERCDES BENZ, MODELO ACTROS. | 1 Unidad | CLP 345.262 |
| 01 AMORTIGUADOR TRASERO CAMION MERCEDES BENZ, MODELO ACTROS. | 1 Unidad | CLP 396.622 |
| 01 PARABRISAS CAMION MERECEDES BENZ, MODELO ACTROS. | 1 Unidad | CLP 480.244 |
| 01 TAPA DE ESTANQUE COMBUSTIBLE CAMION MODELO ACTROS. | 1 Unidad | CLP 140.664 |
| 01 FOCO DELANTERO CAMION TOLVA MB MOD. ACTROS.. | 1 Unidad | CLP 171.420 |
| 01 FOCO TRASERO CAMION TOLVA MB MOD. ACTROS.. | 1 Unidad | CLP 91.840 |
| 01 ESPEJO RETROVISOR EXTERIOR PARA CAMIONES MB MOD. ACTROS. | 1 Unidad | CLP 118.143 |
| 01 BATERÍA 12V 180 AH | 1 Unidad | CLP 145.453 |
| 01 TAMBOR DE ADBLUE DE 208 LITROS | 1 Unidad | CLP 299.580 |
| 01 RADIADOR PARA CAMION MB, MOD. ACTROS | 1 Unidad | CLP 1.004.193 |
| 01 RODAMIENTO PIÑÓN ATAQUE CAMION MB MOD. ACTROS. | 1 Unidad | CLP 231.734 |
| 01 ANILLO DIFERENCIAL CAMION MB, MOD. ACTROS. | 1 Unidad | CLP 42.834 |
| 01 CARTER CAJA SATELITE CAMION MB, MOD. ACTROS. | 1 Unidad | CLP 12.718.613 |
| 01 CREMALLERA PUERTA CAMION MB MOD ACTROS | 1 Unidad | CLP 284.874 |
| 01 ACCIONAMIENTO PUERTA CAMION MB, MOD. ACTROS | 1 Unidad | CLP 97.597 |
| 01 ALTERNADOR CAMION MB MOD. ACTROS | 1 Unidad | CLP 342.061 |
| 01 JUEGO DE INYECTORES CAMIÓN | 1 Unidad | CLP 794.988 |
| 01 JUEGO DE BALATAS CAMIONES MB MOD ACTROS. | 1 Unidad | CLP 74.193 |
| 01 MUELA G 150 PARA CAMION TOLVA | 1 Unidad | CLP 523.941 |
| 01 CRUZETA CARDÁN | 1 Unidad | CLP 68.143 |
| 01 CARDÁN TOMA DE FUERZA LEVANTE TOLVA | 1 Unidad | CLP 4.868.216 |
| 01 MOTOR LIMPIAPARABRISAS 24 V para camiones. | 1 Unidad | CLP 337.807 |
| PLACA TABLERO 24 V PARA CAMIONES MB MOD. ACTROS. | 1 Unidad | CLP 3.327.723 |
| 01 BARRA ESTABILIZADORA GEMELA TRASERA | 1 Unidad | CLP 1.021.000 |
| 01 BUJE BARRA ESTABILIZADORA | 1 Unidad | CLP 27.605 |
| 01 BARRA ESTABILIZADORA GEMELA DELANTERA | 1 Unidad | CLP 595.790 |
| 01 filtro de aire secundario camiones MB MOD Actros 3336 | 1 Unidad | CLP 84.445 |
| 01 filtro de aire primario camiones MB Mod Actros 3336 | 1 Unidad | CLP 84.445 |
| 01 filtro de petróleo separador camion MB Mod Actros. | 1 Unidad | CLP 16.840 |
| 01 filtro de aceite camiones MB, Mod. Actros | 1 Unidad | CLP 15.628 |
| 01 filtro de petróleo camión MB. Mod Actros 3336 | 1 Unidad | CLP 76.420 |
| BINZ ADBLUE 1.000 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.298.824 |
| Batería 12v 180A. | 1 Unidad | CLP 145.453 |
| Juegos de cuchillas para motoniveladora Cat alternativos. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Juegos de cuchillas para Tractor desbrozador equipo Tiger. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.