← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CUBRECAMAS TOALLAS ALMOHADAS Y SÁBANAS

Código b0c4ed83-9478364 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CATTA SpA | CATTA SpA

Monto adjudicado
CLP 14.944.500
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CATTA SpA | CATTA SpA

RUT 762072084

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

COMERCIAL MEDITEX SPA | Meditex

RUT 77773136K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

MULTIPRO SPA | ZONA TACTICA

RUT 777884530

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGO DE TOALLAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS500 PackCLP 7.214
JUEGO DE SÁBANAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS500 PackCLP 10.500
ALMOHADAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS250 UnidadCLP 4.350
CUBRE CAMA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS250 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0c4ed83-9478364? | GanaLicitaciones.cl