Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACIÓN MANTENIMIENTO Y AJUSTES A BANCO DE PRUEBAS UTILIZADO EN LA AVIACIÓN NAVAL AV587
Código b0c4f14a-9499160 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aeromac SpA | Aeromac SpA
- Monto adjudicado
- USD 45.300
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aeromac SpA | Aeromac SpA
RUT 769175385
AERONAUTICAL SERVICE SPA | AERONAUTICAL SERVICE
RUT 77414613K
ANCO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | ANCO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA
RUT 775662484
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
RUT 780804408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN, MANTENIMIENTO Y AJUSTES A BANCO DE PRUEBAS DE REGULADORES DE OXIGENO, MARCA SPS ALFA, UTILIZADO EN LA AVIACIÓN NAVAL | 1 Unidad | USD 45.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.